О нас

«Маховик» нашей деятельности начал раскручиваться еще в 1997 году. Именно тогда в «Советской России» были прочитаны первые письма с «криком о помощи» от людей из разных регионов нашей страны. Опубликовал эти письма Центр Народной Помощи «Благовест». И сердце как-то сразу отозвалось. Уже через три дня были собраны первые посылки из своих вещей, и отправлены по некоторым адресам.

Потом это стало системой. Ежемесячно отправлялись две-три посылки нуждающимся, завязалась дружба с «Благовестом». Туда приходило много писем с нуждами, и мы отбирали адреса для своих отправок просто интуитивно. А потом произошло событие, которое окончательно утвердило в позиции: ЭТО НУЖНОЕ ДЕЛО.

Пришло письмо из далекого региона. От матери-одиночки. Женщина в один из дней шла домой с преступной мыслью: «Закрыться в своем крошечном домике вместе с детьми, включить газ…» Сил и средств жить дальше не было. Можно сто раз осуждать за подобные мысли, не говоря уже о делах, но, пожалуй, для этого неплохо было бы вначале побывать в подобной жизненной ситуации. И вот на подходе к дому почтальон передает ей извещение на посылку. И что-то меняет ее планы. И это ЧТО-ТО звучит в голове как: «Помощь! Я не одинока в этом мире!!!» После этого письма сомнений не осталось, и появились душевные силы рассказывать об этом среди своих друзей. Объем отправок увеличился, мы стали отправлять примерно по сто посылок в год.

Когда открывается сердце – оно открывается на многое. Жизнь начала подбрасывать новые задачи. С друзьями мы придумывали праздники в «Доме малютки» в Москве. Открылись возможности подарить немного радости детям в онкологических центрах. Первые праздники были организованы в детских онкоцентрах Украины. Потом на «Каширке» в Москве. Сейчас мы благодарны сотрудникам НИИ нейрохирургии имени Бурденко и НПЦ «Солнцево» за то, что позволяют нам внести свой лучик радости и туда. Наведываемся мы и в Детский дом г. Каширы.

Еще одним "приобретением" стал для нас Петровский интернат. И, конечно, всегда остается просто адресная помощь, какие-то срочные человеческие нужды.

Теперь нас целая команда!!! Команда людей, неравнодушных к чужой беде.


Елена Кузнецова,
руководитель и душа проекта
 

(evik2601@yandex.ru)

















Марина Ермаченко
Марина Ермаченко, актив нашей команды, 
администратор сайта и групп 
в контакте и фейсбуке.
































Олег Темяшов
Олег Темяшов, актив нашей команды





















Игорь Табачников
Игорь Табачников, актив нашей команды